Среда, 24.04.2024, 11:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | Джуниор Дос Сантос vs Шейн Карвин на UFC 131 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rodriguez, BazZz, Nnook  
Форум » ММА » Мир ММА » Джуниор Дос Сантос vs Шейн Карвин на UFC 131 (Кто кого???)
Джуниор Дос Сантос vs Шейн Карвин на UFC 131
паукДата: Пятница, 13.05.2011, 16:58 | Сообщение # 1
чемпион вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 4
Репутация: 300
Статус: Offline
Леснар выбывает, на замену выходит Шейн Карвин. А посему, нас ожидает знатная заруба. Думаю, что стоит всерьез обсудить этот бой, ибо оно того стоит.

«Есть ли кто-нибудь лучше меня? Однозначно, но пока мы не знаем где этот человек» © Андерсон «Паук» Силва
 
Chuck_LiddellДата: Пятница, 13.05.2011, 17:54 | Сообщение # 2
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline
лень писать заново... копирую с главной
..........

Первой же моей Мыслью, когда я узнал сегодня об этом бое было " Ну вот и пиз....ц Сантосу". После своего Боя с Броком Леснаром год назад, Шейн просто заслуживал реванша. Заслуживал и все тут. Я был расстроен когда объявили о его бое с Олавом Энеймо, я всегда считал позором для бойца высшего уровня биться с мешками ( это пусть фанаты федора радуются боям их кумира с мешками и средневесами), настоящий боец должен драться с равными себе.

Для Сантоса Шейн является непреодолимой преградой, которую бразилец просто не в силах пройти, как впрочем не посилам эта задача ни кому в этом мире. И пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что Карвину не хватило выносливости в бою против Леснара. Тот шквал ударов и тот темп, который выдал Шейн вымотал бы ЛЮБОГО в этом мире. Ни когда не понимал гореаналитеков, которые раз за разом как попугаи твердят об отсутствии выносливости у Шейна. Хочу в сотый раз напомнить пример боя Кутур-Хизи 1, когда звдав такой же бешенный темп и выкинут кучу ударов, выдохся сам Ренди Кутур, тот самый который без проблем всегда проводил 5-ти раундовые поединки. Результатом усталости как Кутура, так и Карвина ( в точно такой же ситуации) стало слишком большое желание поскорее прикончить своего соперника, и как следствие полностью отданные силы за короткий промежуток времени. Может я и ошибаюсь, но я утверждаю, что гореаналитеки кричащие о плохой форме Карвина скоро заткнут свои рты, вернее начнут петь, что шейн невероятно ее подтянул. Хотя достаточно просто не быть последним идиотом, чтобы понять : с выносливостью Карвина в нормальном размереноом ритме, в котором проходит большинство боев все всегда было в порядке.

Но что-то я отвлекся от самого боя.

И так у Сантоса я считаю нет совершенно ни каких шансов на победу в этом бою. Джуниор как я всегда говорил, это атакующая копия Педро Хиззо. Главной проблемой Хизо всегда были борцы ( Ренднлман, Кутур... да даже уничтоженный Смитом и Уильямсом Колман провел с ним довольно равный бой, и хизо с огромным трудом смог взять решение). Для сантоса, как и для хизо любой греплер или ударник будет весьма удобным соперником, но как только на их пути попадается борец( вольник или классик), это становится непреодолимым препятствием на пути бразильских ударников. Причем, контратакующая манера ведения боя Хизо гораздо более безопасна против борцов, а я не зря назвал сантоса АТАКУЮЩЕЙ копией Хизо. Атакующего ударника куда проще бросить, и это дрказанно всей историей ММА.

В случае же с Крвином, Сантос получает не только борца, высочайшего уровня ( который в отличии от возносимого многими Веласкеса ни на секунду не оказывался ПОД Леснаром, пока не выдохся),который плюс к своему превосходству в бросках еще имеет и превосходство в весе и физической силе, но и опаснейшего на данный момент, да и за всю историю тяжелого веса НОКАУТЕРА, с пушечным ударом.

Поблемой для сантоса как и любого, кто столкнется с Карвином станет то, что совершенно не ясно где вобще у Шейна слабые стороны. Он один из лучших борцов в тяжелом весе , он обладает поясом в БЖЖ и несколько своих ьоев заканчивал сабмишнами, он достаточно хорош в стойке, он не хуже самого Кутура работает в клинче, он обладает сильнейшим ударом за всю историю ММА, он один из крупнейших и физически сильнейших в мире боев. Это слишком большой набор способностей для любого соперника.

Сантосу придется столкнуться с тем, что бой будет проходить там, шде захочет Шейн - в стойке, в клинче или в партере. Учитывая очень хорошую работу Сантоса на дистанции, думаю стратегтей Карвина станет непродолжительная работа на дистанции с последующим сближением и либо уничтожением Джуниора в клинче, либо на земле. Эти два варианта видятся мне наиболее вероятными, с учетом того, что зная а мощнейших ударах и отличной борцовской бозе Карвина, Сантос будет вести слишком осторожный бой, пытаясь выцеливать и пытаться переиграть Карвина в стойке на дистанции. Любое обострение в этом бою будет идти только со стороны Карвина, Сантос выступит в роли Мачиды в этом бою. Карвина как и Чака Лидделла( в молодости) можно переиграть в бою в стойке( Шейн как и Чак не слишком быстрые бойцы) за счет скорости, но вся проблема втом, что Шейн любое преимущество соперника может свести на нет одним единственным ударом ( как Чак с Мецгером, Оверимом). Я повторюсь, но скажу еще раз, кроме этого шейн имеет преимущество так же в клинче и в бросках и контроле на земле.

Единственное преимущество Сантоса - скорость, но если он выступит агрессором и пойдет вперед ( на что я лично не надеюсь), то вполне вероятно что мы увидим, как Сантос красиво уйдет в состояние грогги от встречного прямого. От Сантоса зависит лишь то, как он проиграет, ставлю на победу Карвина Нокаутом 1-2 раунд, дольше Сантос в сознании в этом бою просто не продержится.

Вобщем я рад, что Карвину предстоит показать кто есть кто в этом мире, вместо боя с мешковиной Энеймо. И как поклонник Шейна я хочу видеть его бои только с лушими. Я не фанатик Федора, способный возвышать мешка за бои с мешками. Я предпочитаю видеть бойца за которого болею в боях только с лучшими. И если я ошибаюсь на счет возможностей шейна, то я предпочиу увидеть как боец проигрывает достойному сопернику, чем побеждает мешков, ветеранов или средневесов.


"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
NnookДата: Пятница, 13.05.2011, 20:57 | Сообщение # 3
Почётный дрочер
Группа: Проверенные
Сообщений: 90269
Награды: 10
Репутация: 150
Статус: Offline
Паук появился! cool

"за Федора переживать не надо, а вот молиться надо, Федор повергнет дьявольскую мартышку и низвергнет ее в ад." (с) BrutalBoar
 
Chuck_LiddellДата: Пятница, 13.05.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline
smile

"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
RodriguezДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:22 | Сообщение # 5
Владыка небес
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
50 на 50, нас ждет аццкая заруба в стойке, у Шейна голова крепкая, но Сантос быстрее. Хз вообщем.
 
паукДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:29 | Сообщение # 6
чемпион вселенной
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 4
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (Nnook)
Паук появился!

Я всегда за вами наблюдаю. smile


«Есть ли кто-нибудь лучше меня? Однозначно, но пока мы не знаем где этот человек» © Андерсон «Паук» Силва

Сообщение отредактировал паук - Понедельник, 16.05.2011, 18:31
 
Chuck_LiddellДата: Вторник, 17.05.2011, 03:39 | Сообщение # 7
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (Rodriguez)
50 на 50, нас ждет аццкая заруба в стойке, у Шейна голова крепкая, но Сантос быстрее. Хз вообщем.

блиин.... ну вот объясни ты мне...... с чего вобще большинчтво так уверено что бой будет в стойке ? шейн универсал а не идиот....... он даже с миром не стал в стойке бой вести... а пытался его бросить и работал у сетки.... ну вот с чего вдруг с сантосом он станет рисковать?


"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
RodriguezДата: Вторник, 17.05.2011, 06:35 | Сообщение # 8
Владыка небес
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Chuck_Liddell)
блиин.... ну вот объясни ты мне...... с чего вобще большинчтво так уверено что бой будет в стойке ? шейн универсал а не идиот....... он даже с миром не стал в стойке бой вести... а пытался его бросить и работал у сетки.... ну вот с чего вдруг с сантосом он станет рисковать?

Сантос физически сильнее Мира, его не так просто прижать к сетке и тем более там удерживать. Тем более идти в клинч. где Сантос может засадить колен. Вообщем размен будет, я уверен, по крайней мере в первом раунде.

 
Chuck_LiddellДата: Вторник, 17.05.2011, 06:46 | Сообщение # 9
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline
Мир весил 120 с карвином и выглядел крупнее его ( а шейн был больше леснара)... с чего уверенность что сантос ыизически сильнее? его коп какой то и то бросал..... да и коленом сантос особо как то не работает.... ну и как показал ренди кутур против тайцев хизо и веры в клинче херня их колени против грязного бокса, а карвин в клинче с миром реально классно работал... мне в тот момент показалось что это кутур помолодел и набрал вес.....

"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
Chuck_LiddellДата: Вторник, 17.05.2011, 06:49 | Сообщение # 10
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline
не знаю... может и будет.... но по тому, что шейн с Миром даже в размен не пошел, как бы намекает на ход боя.... не сможет повалить если, то будет в лучщих традициях Кутура Карвин прессовать у забора..

"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
RodriguezДата: Четверг, 19.05.2011, 06:42 | Сообщение # 11
Владыка небес
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
посмотрим вообщм cool кстати Родригеза арестовали
 
Chuck_LiddellДата: Четверг, 19.05.2011, 12:06 | Сообщение # 12
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline
да хреновая новость... хотя сам виноват.... не первый раз чудит... очень жаль как бойца... когда то реальной силой был... пока хуйней не занялся

"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
Chuck_LiddellДата: Четверг, 19.05.2011, 12:13 | Сообщение # 13
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline

Прикрепления: 1292582.jpg (51.4 Kb) · 8865558.jpg (92.5 Kb) · 7862747.jpg (9.2 Kb)


"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
NnookДата: Среда, 08.06.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Почётный дрочер
Группа: Проверенные
Сообщений: 90269
Награды: 10
Репутация: 150
Статус: Offline


"за Федора переживать не надо, а вот молиться надо, Федор повергнет дьявольскую мартышку и низвергнет ее в ад." (с) BrutalBoar
 
Chuck_LiddellДата: Воскресенье, 12.06.2011, 04:31 | Сообщение # 15
Темный лорд
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 8
Репутация: 102
Статус: Offline
Чаки пьян... хуй знает дождксь л боя... сука Карвин оторви голову циганенку... я за тебя уже пол дня квашу и поддерживаю... давай Шейн......... бля надеюсь не вырубоюсь д боя

"Люди бывают лучше в чем-то одном. они быстрее, сильнее или умнее, но в целом лучше меня сейчас нет" - Френк Шемрок.
 
Форум » ММА » Мир ММА » Джуниор Дос Сантос vs Шейн Карвин на UFC 131 (Кто кого???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Рейтинг@Mail.ru