Четверг, 28.03.2024, 15:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 20 »
04:10

Румина Сато (Rumina Sato)

Если бы он родился немного позже и начал свою карьеру тогда, когда бойцы легких весовых категорий были в центре внимания на японских турнирах, то наверняка стал бы настоящей звездой. Вместо этого верный однажды данному слову Румина Сато вот уже почти два десятка лет пытается наконец стать чемпионом организации Shooto

Вместо того, чтобы стать кумиром для массовой аудитории, он стал культовым героем лишь для немногочисленных, но преданных поклонников организации Shooto, которые вот уже более 15 лет продолжают следить за его одиссеей, во время которой Сато уже несколько раз оказывался всего в шаге от завоевания золота, но снова и снова цель ускользала от него.

Сато появился на турнирах Shooto в 1994 году, и сразу же покорил сердца фанатов своими невероятными навыками в области выполнения болевых и удушающих. Он не просто расправлялся с соперниками, но заставлял их сдаться после невероятных обратных треугольников, "висячек" и других красивейших приемов, которых он знал великое множество.

За первые три года его выступлений лишь Джон Льюис сумел оказать ему более-менее достойное сопротивление, и, возможно, он даже победил Сато на турнире Vale Tudo Japan в 1996 году. Но в те времена просто не было судей, которые могли бы определить победителя, и бой был признан ничейным, после чего Сато довел свою беспроигрышную серию до дюжины боев, через год убедительно победив Льюиса с помощью рычага локтя.

И вот тогда и появился канадец Жоел Герсон, о котором на тот момент знали лишь специалисты по дзюдо и джиу-джитсу из Онтарио, а также его одноклубники из Moni Aizik-s Samurai Club в Ричмонд Хилл, из которого, в частности, вышел известный боец Карлос Ньютон.

Его бой с Сато стал настоящей сенсацией: Герсон с легкостью бросал японца, а в конце первого раунда провел идеальный рычаг локтя, обеспечив ему первое поражение в карьере.

"Комментаторы в первом ряду просто встали и открыли рты в изумлении. Одна из женщин выглядела так, словно собиралась заплакать," - вспоминает об этом моменте репортер Беверли Смит в Globe and Mail.

Но многие из лучших моментов в карьере Сато были еще впереди. Например, легендарная "висячка", которую он провел всего за шесть секунд против Чарльза Тэйлора, или его ставшую настоящей классикой битву с Каору Уно на турнире в честь десятилетнего юбилея Shooto - именно в этом бое Сато впервые попытался завоевать титул чемпиона организации.

Однако после того самого первого поражения Сато никогда уже не был прежним. Он поклялся, что не уйдет из Shooto до тех пор, пока не станет чемпионом, и если не останавливаться на всех возможных подробностях его истории, то можно сказать лишь то, что с тех пор прошло уже более 10 лет, а Сато до сих пор выступает в Shooto. Его последний титульный бой состоялся против Такеши Инуэ на турнире в честь 20-летия организации, и Сато снова не смог воспользоваться этим шансом.

Правда, это не стало большим сюрпризом для фанатов: на тот момент Румина не выигрывал уже более двух лет, а свои фирменные болевые и удушающие в последний раз удачно использовал в далеком 2004 году. Но стойкий оловянный солдатик Shooto остается верен своему слову и вот уже который год пытается сделать то, к чему так долго стремился.

На сегодняшний день в его активе есть две досрочных победы в двух последних матчах, и, кто знает, быть может именно эта попытка наконец окажется для него удачной...

Боец UFC Джо Лоузон о Румине Сато 
"Сато был одним из моих любимых бойцов. Возможно, именно из-за него я зачастую слишком рискую, проводя болевые и удушающие. Я целыми днями пересматривал нарезки с лучшими моментами из его боев. Я очень многому научился у него просто просматривая эти видео снова и снова. Он вытворял совершенно безумные вещи, которые практически невозможно осуществить в условиях нормального боя. Но он просто пробовал и делал это. И это очень повлияло на мой стиль ведения боя. У него никогда не было скучных боев. Может ему и не всегда удавалось победить, но его бои всегда были достойны просмотра. Может он и не всех соперников заставил сдаться, но от него всегда исходила эта опасность. Это как лучшие бои Чака Лидделла, у которого была огромная сила, заключенная в правой руке, и нокаут мог случиться в любой момент. Поэтому от таких боев просто невозможно оторваться"

Просмотров: 763 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru