Пятница, 19.04.2024, 12:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 20 »
04:05

Рафаэль Кавальканте (Rafael Cavalcante)

Рафаэль "Фейжао" Кавальканте - бразильский боец мира смешанных единоборств, который выступает в полутяжелом весе. Тренируется вместе с Андерсоном Силвой и Антонио Ходриго Ногейрой.
На момент написания статьи является чемипоном Strikeforce. Его прозвище Feijão на португальском значит "боб".

Black House
Кавальканте тренируется к команде Black House вместе с братьями Ногейра, Андерсоном Силвой, Лиото Мачидой и другими легендарными бойцами. По словам Фейжао, Биг Ног определил его судьбу, когда более десяти лет назад рассмотрел потенциал, пригласил тренироваться и помогал с проживанием.

Ранняя карьера
Рафаэль Кавальканте дебютировал в ММА в тяжелом весе, выступив в Pantanal Combat 10 февраля 2006 года, где победил Эдуардо Майорино ТКО.

Тремя месяцами ранее Фейжао одержал вторую победу, остановив Миодрага Петковича ударами коленей во втором раунде.
В декабре 2006 Кавальканте заставил Рубенса Макулу сдаться под градом ударов в первом раунде.

В 2007 году Фейжао заслужил право выступать в International Fight League. Бразилец дебютировал в феврале 2007 и забил Девина Коула с помощью кулаков во втором раунде.

4 месяца позднее Кавальканте потерпел первое поражение в карьере, когда в третьем раунде нанес запрещенный удар ногой в голову чемпиона мира по БЖЖ и ветерана UFC Марсио Круза и был дисквалифицирован.

EliteXC
Кавальканте покинул IFL после этой дисквалификации и подписался с EliteXC. Он выступил 16 февраля 2008 в полутяжелом весе против Джона Дойла на шоу EliteXC: Street Certified. Всего за 2 минуты он нокаутировал оппонента ударом колена в корпус.

Через 4 месяца Фейжао забил борца Уэйна Коула коленями за полторы минуты на шоу EliteXC: Return of the King.

Далее, 26 июля на EliteXC: Unfinished Business Кавальканте заработал третью победу подряд в организации, нокаутировав Трэвиса Гэлбрэйта за 3 минуты на EliteXC - Unfinished Business.

EliteXC планировала свести бразильца с Сирилом Диабате на EliteXC: A Night of Champions 8 ноября 2008 года, однако Диабате отказался от боя, а потом и все шоу оказалось аннулировано.

Strikeforce
Из-за проблем EliteXC Рафаэль почти целый год просидел без дела, что негативно сказалось на его спортивной форме. Быстро перейти в другую организацию было невозможно из-за контрактных обязательств перед умирающей организацией. В конце концов Кавальканте подписался со Strikeforce после того, как SF выкупила остатки EliteXC.

Изначально Фейжао должен был встретиться с Ренато Собралом на шоу Strikeforce: Lawler vs. Shields в споре за пояс чемпиона в полутяжелом весе. Но бой 6 июня 2009 года не состоялся из-за близкой даты родов жены Собрала.
На замену Собралу зашел Майк Кайл. Бой прошел в полутяжелом весе, но из-за долгой паузы в выступлениях бразилец испытывал большие сложности со сгонкой веса, что в свою очередь сказалось на его выносливости в бою. В результате выдохшийся Кавальканте был забит Кайлом в конце второго раунда.

Фейжао вернулся в дело 20 ноября 2009 году на шоу Strikeforce - Challengers 5 и забил Аарона Росу (12-2 на момент боя) во втором раунде.

Через полгода Фейжао за 4 минуты нокаутировал финалиста турнира-восьмерки Vendetta FC Антуэйна Бритта (11-3) на Strikeforce - Heavy Artillery.

Победа над Бриттом дала Рафаэлю возможность побороться за пояс чемпиона против новоявленного короля Махаммеда Лавала 21 августа 2010 в главном бою шоу Strikeforce - Houston. В первых раундах доминировал Кинг Мо, однако в начале третьего раунда выжидавший Фейжао развил яростную атаку, потряс и забил американца в партере.

Просмотров: 960 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru