Среда, 24.04.2024, 08:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 19 »
02:21

Джон Фитч (Jon Fitch)

Джон Фитч– американский боец смешанного стиля, в настоящее время выступающий в составе организации UFC. В рейтингах полусредневесов Sherdog.com и MMA Weekly Фитч находится на втором месте (июль 2010 года).

После окончания средней школы в г. Форт Уэйн, штат Индиана (Carroll High School) Фитч поступил в Университет Пердью (Purdue University), который окончил в 2002 году со степенью бакалавра в области физики и дополнительной степенью в истории. Будучи членом университетской команды по борьбе Джон Фитч занимался под руководством Тома Эриксона (Tom Erikson) и стал капитаном команды в своем дивизионе.
Эриксон как бывший участник PRIDE периодически приводил в зал других спортсменов выступавших в ММА, так Фитч познакомился с Марком Кольманом (Mark Coleman) и Гари Гудриджем (Gary Goodridge). Джона привлекли ММА и зарплаты топовых бойцов и он начал свою ММА-карьеру в 2002 году.

Карьера в ММА
Джон начал свою карьеру в полутяжелом дивизионе, добившись рекорда в 4 победы 2 поражения и 1 несостоявшийся поединок (No Contest). Быстро осознав, что выступления в ММА требуют разноплановых тренировок Фитч отправился в Сан-Хосе, штат Калифорния, что бы тренироваться в Американской Академии Кикбоксинга (American Kickboxing Academy).
В последующих семи поединках Джон Фитч одержал победы, в отм числе над такими противниками как Шони Картер (Shonie Carter), Алекс Сердюков (Alex Serdyukov) и Джефф Джослин (Jeff Joslin).

Позже Джон Фитч предпринял попытку принять участие в реалити-шоу The Ultimate Fighter , но в последний момент, когда багаж Фитча уже был погружен в самолет, ему сообщили о том, что его не приняли в состав участников. Однако, ему предоставили возможность выступить на шоу UFC 3 октября 2003 года, где Фитчу одержал победу над Броком Ларсоном (Brock Larson), поединок проходил в среднем весе.

Переход в полусредний вес
Вскоре Джон Фитч осуществил переход с полусредний дивизион и одержал победы шести последующих боях, в том числе над такими бойцами как Джош Буркман (Josh Burkman), Тиаго Альвеш (Thiago Alves), Луиджи Фиорованти (Luigi Fioravanti) и Диего Санчез (Diego Sanchez). Таким образом, Фитч заслужил право биться за титул в полусреднем весе. На шоу UFC 82 Фитч победил Криса Уилсона (Chris Wilson) единогласным решением судей, что стало его 8 победой подряд в составе UFC, аналогичный рекодр был установлен Хойсом Грейси (Royce Gracie). Президент UFC Дана Уайт обратил внимание на выступления Фитча в октагоне и заявил, что Джон встретится в титульном бою с победителем поединка Жорж Сен-Пьер (Georges St-Pierre) против Мэтта Серры (Matt Serra).

Борьба за титул
Фитч проиграл Сен-Пьеру единогласным решением судей (50-43, 50-44, 50-44) на шоу UFC 87. После поединка Сен-Пьер сказал, что ощутил серьезный рост после поединка и вероятно опыт Фитча будет таким же. Если бы Джон одержал победу, то ему удалось бы превзойти рекорд Хойса Грейси в восемь побед подряд.

Временный уход и разногласия
20 ноября Джон Фитч ушел из UFC в связи со спором возникшим вокруг подписания пожизненного контракта на использование его имени и персоналии в видео-игре выпускаемой UFC и THQ. Позже Фитч подписал контракт и вернулся в UFC. Таким образом, он находился вне UFC меньше 24 часов.
На шоу UFC 94 Фитч доминировал над ветераном PRIDE Акихиро Гоно (Akihiro Gono) все три раунда и одержал победу.
На UFC 100 также единогласным решением Фитч победил Пауло Тиаго (Paulo Thiago).

На шоу UFC 106 должен был состояться поединок Фитча против Риккардо Алмейды (Ricardo Almeida), но из-за травмы колена полученной Алмейдо, бой был отменен.
На 12 декабря 2009 года был назначен ожидаемый рематч Фитча с Тиаго Альвешем (Thiago Alves), но Альвеш травмировался и был заменен Майком Пирсом (Mike Pierce). Джон Фитч одержал победу единогласным решением.

Перенесенный на 27 марта 2010 года рематч с Альвешем так и не состоялся. В связи с проблемами в черепно-мозговом кровообращении, выявившимися во время томографии 25 марта, Альвеш выбыл из карда. Фитч заменил Джейка Эленберга (Jake Ellenberger) в схватке с бойцом Jeet Kune Do Бэном Саудерсом (Ben Saunders).
Рематч с Альвешем тем не менее был назначен на 12 июня 2010 года на шоу UFC 115, а затем перенесен на UFC 117.
Личная жизнь

После UFC 100 Джон Фитч и его давняя подруга Мишель Као объявили о помолвке.

Другие данные
5 ноября 2008 года Джон Фитч принял участие в съемках передачи «Разрушители Мифов» (MythBusters), в эпизоде «Удар в крышку гроба» (Coffin Punch), целью которого было определить, сможет ли кто-либо ударом в крышку гроба вырваться из могилы. Фитч лежа на спине должен был нанести улар в сенсор, приделанный к груше, находящейся всего в нескольких дюймах от него, для замаха у Джона оставалось лишь три дюйма. По показаниям сенсора сила удара составила всего 1400 фунтов (6.2 килоньютона). В тексте появлявшемся, а экране во время передачи имя Джона Фитча было написано с ошибкой «John» вместо полагающегося «Jon».
На груди Джона Фитча имеется татуировка – два китайских иероглифа, обозначающие «жертву» в смысле самопожертвования во имя чего-либо, но также имеющие значение «жертвенного животного».

Просмотров: 1171 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru