Пятница, 29.03.2024, 10:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 18 »
00:32

Манни Гамбурян (Manny Gamburyan)

Манни Гамбурян (армянский - Մանվել Գամբուրյան) – Армяно-американский боец смешанного стиля. Он был участником реалити-шоу The Ultimate Fighter 5 транслировавшегося по Spike TV. Кроме участия в шоу Гамбурян выступал в таких организациях как King of the Cage и UFC.
На сегодняшний день (август 2010) Гамбурян выступает в организации WEC и занимает вторую строчку рейтингов Sherdog.com и MMAFighting.com в полулегком весе («вес пера»).

В мае 1991 года семья Гамбурян переехала в США из Армении. Вскоре после переезда Манвел начал ходить на тренировки по дзюдо в Gokor Chivichyan's and Gene LeBell's Hayastan MMA Academy и очень быстро стал одним из лучших дзюдоистов в стране, менее чем через два года выиграв национальные соревнования среди юниоров. Он выигрывал национальные соревнования среди юниоров восемь раз, один раз побеждал на Олимпиаде юниоров и был включен в команду юниоров для участия в чемпионате мира в 2000-м году.

Карьера в ММА
Манвел Гамбурян начал свою карьеру в 1999 году, когда ему было 17 лет. Он выиграл четыре первых схватки, затем, проиграв пятую будущему чемпиону UFC в легком весе Шону Шерку (Sean Sherk) их бой состоялся в 2001 году. Двоюродный брат Гамбуряна Каро Парисян (Karo Parisyan) дал ему прозвище «Питбуль» (Pitbull) за хватку и упорство продемонстрированные в поединке.

TUF
В 2007 году Гамбурян принял участие в пятом сезоне шоу The Ultimate Fighter, выступив в команде Дженса Пулвера (Jens Pulver). Его прозвище было изменено на «Anvil», так как прозвище «Питбуль» было уже занято другими бойцами UFC (Андрей Арловский и Тиаго Альвеш).
В предварительном круге Гамбурян победил Ноя Томаса (Noah Thomas) «кимурой». Следующим побежденным соперником Гамбуряна стал Мэтт Виман (Matt Wiman), что открыло Манвелу дорогу к полуфиналу.
Победив в полуфинале единогласным решением Джо Лаузона (Joe Lauzon) Гамбурян вышел в финал, где его соперником стал Натан Диаз (Nathan Diaz). Из-за невысокого роста Манвел часта оказывался аутсайдером в поединках. После поединка против Лаузона президент UFC Дана Уайт принес ему персональные извинения за то что сомневался в нем. В финальном поединке практически весь первый раунд Гамбурян контролировал Диаза, но был вынужден сдаться во втором раунде из-за травмы плеча полученной во время неудачного тейкдауна.

UFC
Несмотря на поражение в финале шоу Гамбурян подписал контракт с UFC и победил в следующих двух поединках, одолев Нейта Мора (Nate Mohr) на UFC 79 и Джефа Кокса (Jeff Cox) на UFC Fight Night 13. В бою с Коксом Гамбурян совершил поступок, вызвавший многочисленные противоречивые отзывы, симулировав касание перчаток (действие обычно предшествующее поединку, но совершаемое после удара гонга извещающего о начале схватки) Гамбурян нанес удар ногой с разворота. Толпа отреагировала неодобрительным гулом.

На шоу UFC 87 Манвел Гамбурян был нокаутирован Робом Эмерсоном (Rob Emerson) всего за 12 секунд – это был один из самых быстрых нокаутов в истории UFC.
На UFC 94 Гамбурян проиграл бразильцу Тиаго Таваресу (Thiago Tavares).

WEC
После поражения Тиаго Таваресу Гамбурян решил перейти в полулегкий дивизион подконтрольной Zuffa организации WEC. Его первым поверженным противником в составе WEC стал Джон Франчи (John Franchi) на шоу WEC 41.

18 ноября 2009 года на WEC 44 Гамбурян одолел Леонардо Гарсия (Leonard Garcia), став победителем по результатам единогласного судейского решения.

На WEC 48 Манвел победил бывшего чемпиона WEC в полулегком весе Майка Брауна (Mike Brown), завершив бой нокаутом в первом раунде Гамбурян получил бонус за «Нокаут вечера» в размере 65 тыс. долл. США.
На шоу WEC 51 запланирован поединок за титул чемпиона WEC в полулегком весе, в котором Манвел Гамбурян попытается забрать титул у нынешнего чемпиона Хосе Альдо.

Просмотров: 1414 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru