Четверг, 28.03.2024, 15:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 18 »
00:37

Эдди Альварез (Eddie Alvarez)

Эдди Альварез – американский боец смешанного стиля. В настоящее время (июль 2010) является чемпионом организации Bellator Fighting Championships в легком весе. Кроме того Альварез выступает в японской DREAM и ранее участвовал в шоу EliteXC.

Несмотря на свои Пуэрториканские и испанские корни, Эдди Альварез родился и вырос в Кенсингтоне, штат Филадельфия (Kensington, Philadelphia), городе славном своими жестокими преступлениями и массовым оборотом наркотиков на улице.

В мире ММА Альварез прославился своим мастерским боксом, хотя обучаясь в Северо-Восточной Католической школе (Northeast Catholic High School) Эдди занимался борьбой. Сразу по окончании школы он начал свою ММА-карьеру, формально проведя всего восемь месяцев соответствующих тренировок.

Успешные выступления позволили Альварезу переехать вместе с семьей на северо-восток штата Филадельфия, где у него родился сын – Эдди младший.

ММА-карьера
В июне 2006 года Альварез стал чемпионом в полусреднем весе в организации MFC одержав победу нокаутом над Дерреком Ноблем (Derrick Noble) через одну минуту и одну секунду после начала боя – это было седьмое профессиональное выступление Эдди. Позже MFC был переименован в BodogFIGHT, соответственно изменился и титул Альвареза.

И хотя многие считали, что 170 фунтов – не самый подходящий вес для Эдди Альвареза, он продолжил выступать против более крупных соперников. Это сыграло важную роль в первом поражении Альвареза на шоу Bodog Fight: Clash of the Nations, прошедшем 14 апреля 2007 год. Противником Альвареза стал ветеран UFC Ник Томпсон (Nick Thompson), который одержал победу ТКО на пятой минуте второго раунда.
После принятия решения об уходе из Bodog Fight Эдди нашел себе место в EliteXC, где он выступил в категории до 160 фунтов, победив ТКО Росса Эбанеза (Ross Ebanez).
За несколько недель до первого шоу DREAM было объявлено об участии Эдди Альвареза в гран-при в весе до 154 фунтов.
Его первым оппонентом стал Андрэ Амадэ (Andre Amade), известный ударник из Chute Boxe Academy. Мощным ударом правой Андрэ отправил Эдди в нокдаун, но благодаря отличным борцовским навыкам Альварез сумел восстановиться и оказавшись в маунте одержал победу ТКО в конце первого раунда.

Во втором круге гран-при, 11 мая 2008 года Эдди Альварез встретился с топовым легковесом из Норвегии Йокимом Хансеном (Joachim Hansen) и победил единогласным решением судей. Хансен известный своей способностью держать удар был неоднократно ошеломлен ударами Альвареза и дважды побывал в нокдауне.

В полуфинальном поединке соперником Альвареза стал еще один топовый легковес Татсуя Каваджири (Tatsuya Kawajiri). Зрелищный поединок, по большей части проходивший в стойке, был признан сайтом Sherdog.com лучшим боем года. Альварез одержал победу нокаутом, но из-за сильных кровоподтеков на лице и рассечения не смог принять участие в финале гран-при.

Заменить Эдди был вызван никто иной как Йоким Хансен, который сошелся в финальной схватке с Шиньей Аоки и победил.
На 8 ноября 2008 года был запланирован бой Альвареза против ветерана UFC и PRIDE – Ника Диаза (Nick Diaz) на шоу EliteXC. Поединок должен был пройти в весовой категории до 160 фунтов, однако его отменили в связи с объявлением о банкротстве ProElite – организатора шоу.
В канун нового 2009 года в рамках шоу K-1 Dynamite!! 2008 Эдди Альварез встретился с Шиньей Аоки (Shinya Aoki) проиграв сдачей в первом раунде.
Вскоре после этого Эдди Альварез подписал эксклюзивный контракт с организацией Bellator Fighting Championships.

Последняя победа Альвареза в рамках DREAM на сегодняшний день состоялась на двенадцатом шоу этой организации шоу, где он заставил сдаться японского бойца Катсунори Кикуно (Katsunori Kikuno).

Карьера в Bellator
Эдди Альварез вошел в состав участников турнира легковесов Bellator, на первом мероприятии организации 3 апреля 2009 года. Его соперником стал Грэг Логран (Greg Loughran), который сумел отправить Альвареза на канвас правым хуком. Однако Эдди удалось поймать Лограна на удушение (гильотина), тем самым, выиграв бой.

Пять недель спустя Альварез вновь вышел на бой, на этот раз против Эрика Рейнольдса (Eric Reynolds). В третьем раунде Альварез вынудил Рейнольдса сдаться.
На турнире Bellator XII 19 июня 2009 года состоялся финал турнира легковесов, в котором Эдди Альварез одержал победу сдачей противника над Тоби Имадой (Toby Imada), став первым чемпионом Bellator в легком весе.

6 мая 2010 года Альварез встретился в поединке с Джошем Ниром (Josh Neer) в «супер-бою» вечера, не носившем титульного характера. Альварез продемонстрировал отличную работу в стойке и прекрасные борцовские навыки, заставив Нира сдаться от удушения, которое вызвало у него гипоксемию (резкое снижение содержания кислорода в крови).

Следующим противником Эдди Альвареза называют Пэт Курана (Pat Curran) – победителя второго турнира легковесов Bellator.

Достижения:
- Действующий чемпион Bellator в легком весе, победитель первого турнира легковесов Bellator.
- Бывший чемпион BodogFIGHT в полусреднем весе, на момент получения титула организация именовалась Mixed Fighting Championship.
- Дважды участвовал в подготовке к All-American во время обучения в Северо-восточной католической школе.
- Имеет обширный послужной список в нелегальных уличных поединках, предположительно непобежденный.
- Стал участником «поединка года» по версии sherdog.com в 2008 году (против Татсуи Каваджири).

Просмотров: 835 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru