Пятница, 19.04.2024, 23:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 20 »
03:49

Бен Хендерсон (Ben Henderson)

Бен (Бенсон) Хендерсон – американский боец смешанного стиля. На сегодняшний день (август 2010) Бен Хендерсон является чемпионом WEC в легком весе, после победы над Джэми Варнером (Jamie Varner) на шоу WEC 46

Хендерсон родился в городе Колорадо Спрингс, штат Колорадо, его мать кореянка, отец афроамериканец. Юность Бена прошла в Федерал Уэй, Вашингтон. С 1998 по 2001 гг. Бен обучался в Decatur High School, по окончании которой поступил в Dana College в Блэир, штат Небраска, который окончил в 2006 году по двойной специализации – уголовное судопроизводство и социология. Во время обучения в колледже Хендерсон вошел в состав команды по борьбе и дважды добивался титула NAIA All-American.
Хендерсон обладатель коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу, полученного под руководством Джона Крауча (John Crouch), который в свою очередь обладает черным поясом, от Хойса Грейси (Royce Gracie).

Карьера в ММА 
До начала профессиональной карьеры Бен Хендерсон имел рекорд 2-1 в любительских выступлениях. В 2006 году он выиграл свой первый профессиональный поединок против Дэна Грегори (Dan Gregary), но проиграл второй против Чада Клингенсмита (Chad Klingensmith) ТКО. Тем не менее, это поражение не стало препятствием на пути к карьере бойца. Хендерсон затем одержал четыре победы подряд, до того как столкнулся с ветераном UFC Диего Сараива (Diego Saraiva). Это был один из тяжелейших поединков в карьере Хендерсона, который он, однако выиграл единогласным решением.

WEC 
Три месяца спустя Хендерсон дебютировал в WEC против Энтони Нджокуани (Anthony Njokuani). Бен одержал победу, проведя удушение (гильотина) во втором раунде. Затем он выступил на шоу WEC 40, где отправил в нокаут возможного претендента на титул Шейна Роллера (Shane Roller).
В последствии Хендерсону выпала возможность биться за временный титул WEC в легком весе, так как действующий чемпион Джэми Варнен не мог защитить титул в связи с травмой. Противником Бена стал Дональд Керрон (Donald Cerrone).

Бой состоялся на шоу WEC 43 в Техасе и, по мнению многих экспертов, стал поединком года. Хендерсон одержал победу единогласным решением. Во время боя Бен продемонстрировал свою невероятную ловкость и хорошую борцовскую подготовку, уходя из захватов Керрона. Оба бойца получили бонусы к гонорару в размере 20000$, так как их поединок был признан «боем вечера». Сайт sherdog.com назвал бой Хендерсон – Керрон поединком года.

Хендерсон оказывал помощь в тренировках БиДжей Пенну (B.J. Penn), во время подготовки Пенна к бою с Диего Санчезом (Diego Sanchez) на UFC 107.

10 января 2010 года на шоу WEC 46 Бен Хендерсон одержал победу удушением (гильотина) над чемпионом WEC в легком весе Джэми Варнером, тем самым, став полноправным чемпионом организации. Первый раунд проходил в основном в стойке, и оба бойца демонстрировали свои отличные ударные навыки.

Варнеру удалось поймать Хендерсона на удушение (гильотина), однако Бен продемонстрировал невероятную способность к освобождению из захватов и не позволил сопернику завершить прием. Второй раунд был равным, обоим бойцами удавалось попасть одиночными ударами, но ни один не сумел развить успех. В третьем раунде Варнер попытался перевести оппонента в партер, но был пойман Хендерсоном на удушение (гильотина в стойке). Бой завершился на третьей минуте третьего раунда победой Бена Хендерсона.

24 апреля 2010 года состоялся рематч Хендерсона с Дональдом Керроном. Бой прошел на шоу WEC 48 и стал первой официально защитой титула Хендерсона, который одержал победу удушением (гильотина) в первом раунде.

Позже Ьен потерял свой титул а бою с Энтони Петисом. Послерасформипрвания ВЭС ипоглащения компании ЮФС Бенсон одержал ряд ярких побед и вышел на титульный поединок с Френки Эдгаром. в Очень спорном бою Зендерсон завоевал титул чемпиона юфс и отстоял его в реванше против Эдгара. Очень многи до сих пор считают что оба боя Бенсон проиграл. Но факт остается фактом - Бенсон стал новыл чемпионом ( на сколько заслуженным аусть остается на совести судей). Свою след. защиту Хендносон провел против Нейта Диаза просто растоптав его в 5-ти раундовом бою

Личная жизнь 
У Бена Хендерсона есть старший брат Джулиус Хендерсон. Бен помолвлен со своей девушкой Кэти.
Бен христианин и все свои успехи посвящает Иисусу.

Достижения: 
-БЖЖ: 1 место на Middle Purple, Arizona Grappling Challenge октябрь 2008 года 
-Борьба: NAIA Collegiate All American (дважды) 
World Extreme Cagefighting:
- Временный чемпион в легком весе
- Поединок вечера (WEC 43 против Дональда Керроне)
- Болевой/удушение вечера (WEC 48 против Дональда Керроне)
- Чемпион WEC в легком весе

-Чемпион ЮФС в легком весе

Просмотров: 1159 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru