Четверг, 25.04.2024, 09:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Так говорит Чак [14]
Результаты Турниров [181]
Топ-Рейтинги [24]
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 13 » О бое Сантос-Карвин
08:43
О бое Сантос-Карвин

Итак, можно сказать сбылась моя мечта. Шейн не будет браться с каким-то мешком, как я и предполагал, кто-то из топов соскочит с боя и Карвин получит бой с ТОП-Бойцом. Очередной жертвой Шейна Карвина Судьба выбрала Джуниора Дос Сантоса

Первой же моей Мыслью, когда я узнал сегодня об этом бое было " Ну вот и пиз....ц Сантосу". После своего Боя с Броком Леснаром год назад, Шейн просто заслуживал реванша. Заслуживал и все тут. Я был расстроен когда объявили о его бое с Олавом Энеймо, я всегда считал позором для бойца высшего уровня биться с мешками ( это пусть фанаты федора радуются боям их кумира с мешками и средневесами), настоящий боец должен драться с равными себе.

Для Сантоса Шейн является непреодолимой преградой, которую бразилец просто не в силах пройти, как впрочем не посилам эта задача ни кому в этом мире. И пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что Карвину не хватило выносливости в бою против Леснара. Тот шквал ударов и тот темп, который выдал Шейн вымотал бы ЛЮБОГО в этом мире. Ни когда не понимал гореаналитеков, которые раз за разом как попугаи твердят об отсутствии выносливости у Шейна. Хочу в сотый раз напомнить пример боя Кутур-Хизи 1, когда звдав такой же бешенный темп и выкинут кучу ударов, выдохся сам Ренди Кутур,  тот самый который без проблем всегда проводил 5-ти раундовые поединки. Результатом усталости как Кутура, так и Карвина ( в точно такой же ситуации) стало слишком большое желание поскорее прикончить своего соперника, и как следствие полностью отданные силы за короткий промежуток времени. Может я и ошибаюсь, но я утверждаю, что гореаналитеки кричащие о плохой форме Карвина скоро заткнут свои рты, вернее начнут петь, что шейн невероятно ее подтянул. Хотя достаточно просто не быть последним идиотом, чтобы понять : с выносливостью Карвина в нормальном размереноом ритме, в котором проходит большинство боев все всегда было в порядке.

Но что-то я отвлекся от самого боя.

И так у Сантоса я считаю нет совершенно ни каких шансов на победу в этом бою. Джуниор как я всегда говорил, это атакующая копия Педро Хиззо. Главной проблемой Хизо всегда были борцы ( Ренднлман, Кутур... да даже уничтоженный Смитом и Уильямсом Колман провел с ним довольно равный бой, и хизо с огромным трудом смог взять решение). Для сантоса, как и для хизо любой греплер или ударник будет весьма удобным соперником, но как только на их пути попадается борец( вольник или классик), это становится непреодолимым препятствием на пути бразильских ударников. Причем, контратакующая манера ведения боя Хизо гораздо более безопасна против борцов, а я не зря назвал сантоса АТАКУЮЩЕЙ копией Хизо. Атакующего ударника куда проще бросить, и это дрказанно всей историей ММА.

В случае же с Крвином, Сантос получает не только борца, высочайшего уровня ( который в отличии от возносимого многими Веласкеса ни на секунду не оказывался ПОД Леснаром, пока не выдохся),который плюс к своему превосходству в бросках еще имеет и превосходство в весе и физической силе,  но и опаснейшего на данный момент, да и за всю историю тяжелого веса НОКАУТЕРА, с пушечным ударом.

Поблемой для сантоса как и любого, кто столкнется с Карвином станет то, что совершенно не ясно где вобще у Шейна слабые стороны. Он один из лучших борцов в тяжелом весе , он обладает поясом в БЖЖ и несколько своих ьоев заканчивал сабмишнами, он достаточно хорош в стойке, он не хуже самого Кутура работает в клинче, он обладает сильнейшим ударом за всю историю ММА, он один из крупнейших и физически сильнейших в мире боев. Это слишком большой набор способностей для любого соперника.

Сантосу придется столкнуться с тем, что бой будет проходить там, шде захочет Шейн - в стойке, в клинче или в партере. Учитывая очень хорошую работу Сантоса на дистанции, думаю стратегтей Карвина станет непродолжительная работа на дистанции с последующим сближением и либо уничтожением Джуниора в клинче, либо на земле. Эти два варианта видятся мне наиболее вероятными, с учетом того, что зная а мощнейших ударах и отличной борцовской бозе Карвина, Сантос будет вести слишком осторожный бой, пытаясь выцеливать и пытаться переиграть Карвина в стойке на дистанции. Любое обострение в этом бою будет идти только со стороны Карвина, Сантос выступит в роли Мачиды в этом бою. Карвина как и Чака Лидделла( в молодости) можно переиграть в бою в стойке( Шейн как и Чак не слишком быстрые бойцы) за счет скорости, но вся проблема втом, что Шейн любое преимущество соперника может свести на нет одним единственным ударом ( как Чак с Мецгером, Оверимом). Я повторюсь, но скажу еще раз, кроме этого шейн имеет преимущество так же в клинче и в бросках и контроле на земле.

Единственное преимущество Сантоса - скорость, но если он выступит агрессором и пойдет вперед ( на что я лично не надеюсь), то вполне вероятно что мы увидим, как Сантос красиво уйдет в состояние грогги от встречного прямого. От Сантоса зависит лишь то, как он проиграет, ставлю на победу Карвина Нокаутом 1-2 раунд, дольше Сантос в сознании в этом бою просто не продержится.

Вобщем я рад, что Карвину предстоит показать кто есть кто в этом мире, вместо боя с мешковиной Энеймо. И как поклонник Шейна я хочу видеть его бои только с лушими. Я не фанатик Федора, способный возвышать мешка за бои с мешками. Я предпочитаю видеть бойца за которого болею в боях только с лучшими. И если я ошибаюсь на счет возможностей шейна, то я предпочиу увидеть как боец проигрывает достойному сопернику, чем побеждает мешков, ветеранов или средневесов.



Категория: Так говорит Чак | Просмотров: 1353 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Ash  
0
Как это смешно читать сейчас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru