Четверг, 25.04.2024, 20:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Так говорит Чак [14]
Результаты Турниров [181]
Топ-Рейтинги [24]
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Напрасные надежды.
13:36
Напрасные надежды.

Одним из самых ожидаемых боев 2015 г является бой за титул чемпиона в полутяжелом весе между доминирующим чемпионом Джоном Джонсом и спустившимся в полутяжелый вес даниелем Кормье. Фанаты по всемы миру ожидают этот бой, и очень многие из них уверены что Кормье это тот боец, который сможет победить Джонса. Я не понимаю с чем связаны эти надежды, не вижу за счет чего колобок сможет одержать победу и считаю что все надежды фанатов Кормье на свержение чемпиона просто напрасны.

Что может предложить Корьме Джонсу из того, с чем бы чемпион уже не имел дело ? Свою борьбу ? Да кроме нее он ни чего и не может предложить, но так ли опасна для Джонса борьба пухлого тяжа ? Чемпион уже встречался с борцами чей уровень борьбы на бумаге значительно превышал его собственный, но это только на бумаге. В списке жерты Джонса значатся такие борцы как Раян Бадер, Владимир Матюшенко, который как борец ну уж ни как не хуже Кормье по достижениям в борьбе, Чел Соннен и рашад Эванс. Как видим Джонс имеет опыт боев с борцами и ни чего сложного они ему доставить не смогли, троих из вышеназванных Джонс отоварил именно в борьбе, наплевав на их заслуги и уровень борьбы. А теперь вопрос, с кем уровня Джонса встречался пухлый негр ? Всех так впечатлила победа над Хендо, которого велтер Шилдс валял как куклу ? Или переводы в партер Барнета, который скорее греплер нежели борец с отличными бросками ? 

Некоторые поклонники Кормье так же могут заявить что у пухлого нокаутирующий удар, и что он может потушить Джонса. Вот такие заявления у меня кроме смеха вобще не вызывают ни каких Эмоций. Кого смог нокаутировать Кормье ? Ах да, самого бигфута, которого за всю его карьеру, кто только не сажал на задницу… и еще… а еще все, больше ни кого, даже пробитого ветерана Френка мира не смогли потрясти целые серии ударов этого безударного персонажа. При этом Джонс встречался с настоящими панчерами типа Блфорта, Мачиды, Ремпейджа, кто то из них смог уронить Джонса ? 

Скорость — еще один аргумент, который будет играть одну из важнейших ролей этого боя. Кто из соперников Кормье хотя бы отдаленно напоминает Джонса в его стиле и скорости ? Опять же на стороне Джонса опыт боев со скоростными бойцами Мачидой и Блфортом. Все соперники Кормье тупо уступают в скорости Чемпиону, поэтому делать какие то выводы о Кормье в этом аспекте на основании его прошлых боев, как минимум странно и не профессионально. Но исходя из того, что У Джонса в отличии от Даниеля есть такой опыт, я полностью уверен в превосходстве чемпиона над претендентом и в этом аспекте.

Подготовка к бою, спаринг партнеры еще один важный момент. Найти в спаринг партнеры борца лучшего чем Кормье разве это проблема? Приглашенные действующие борцы вполне себе выполнят эту роль, кто выполнит роль имитации Джона Джонса Для Корьме ? Ах да, как же я мог забыть, ведь сам Люк Рокхольд имитирует Джона Джонса в спарингах с Кормье. Дальше продолжать стоит ? Или есть те, кто считает Рокхольда равным Джонсу ?

Ну и что же мы получаем на выходе ? Полное преимущество Джонса по опыту боев с похожими соперниками, невозможность для пухлого найти для спарингов кого то похожего на чемпиона хотя бы на треть? Ну что же, фанаты Кормье могут не обращать внимания на все и тупо слепо верить в победу своего любимца, просто запаситесь валидолом заранее, потому что ничего хорошего для пухлого негра в пердстоящем бою не предвидется.

Категория: Так говорит Чак | Просмотров: 945 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru