Пятница, 29.03.2024, 11:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Так говорит Чак [14]
Результаты Турниров [181]
Топ-Рейтинги [24]
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 27 » Френк Мир: Поражение – не конец карьеры
08:08
Френк Мир: Поражение – не конец карьеры

Бывший 2-х кратный чемпион UFC тяжелого веса Френк Мир (14-5) оценил полезность живота Роя "Big Country" Нельсона (15-5) с точки зрения маркетинга и описал его сильные стороны. Мир поделился отношением к поражениям и потере интереса к рематчу с Броком Леснаром (5-2)

Френк считает, что поединок по грепплингу между ними в 2003 году слишком давний, чтобы черпать из него полезную информацию сейчас, к тому же это иная дисциплина, не MMA.

«В нашем поединке по грепплингу я хотел выйти на кимуру и излом шеи. Он оказался лучше в выборе положения. После этого я подучил борьбу, которая больше ориентирована на работу над своей позицией. Он побеждал соперников по очками, за счет позиции. Я был в положении сбоку на нем и выходил на кимуру. После этого, я думаю, он был сверху и прошел гард и оказался в маунте. Я даже не помню, чтобы он пытался провести какой либо болевой прием. В джиу-джитсу есть система оценок, так он и победил».

Мир не считает, что несколько месяцев совместных тренировок в 2005 году дали ему знания, как можно победить Нельсона, он изучал записи боев, прошедших недавно. С тех пор Мир нарастил больше мышц, а Нельсон свой живот.

«С точки зрения маркетинга, живот Нельсона является его фишкой, это его отличительный знак. Люди узнают его по животу. В этом смысле живот неплох.

Думаю, люди недооценивают его выносливость, он атлет с хорошей выносливостью, с учетом его лишнего веса. Он очень эффективен. Рой не предпринимает рискованных действий, если в итоге он может оказаться на спине, потому что придется затратить много энергии для того, чтобы встать снова на ноги.

Я больше него, Знаю, что люди так бы не сказали, помня о его животе, но моя масса более полезна. Думаю, что я гораздо более разносторонний боец, но он очень хорош в бое на отходе. Большинство тяжеловесов атакуют, идя вперед. Рой очень силен, он не торопится праздновать, пока бой не завершен. В бою с Дос Сантосом он до самого конца целился в его подбородок и надеялся на победу».

Несмотря на дружеские отношения Мир не видит преград для их поединка с моральной точки зрения.

«Я знаю Роя уже 10 лет, и мы в дружеских отношениях, мы радушны в зале, у нас много общих друзей, но я никогда не был в его доме и он в моем».

Мир не считает, что поражение должно означать завершение карьеры.

«Пребывание в UFC столь долгое время наверно меня испортило. Поражение не означает конец карьеры, пока вам есть, что показать в клетке. Если дерешься жестко, не всегда получаешь победу в итоге. Это спорт для развлечения. И пока вы развлекаете, например, посмотрите на Ренди Кутюра, ему аплодировали 55 тысяч человек на стадионе, а каков его рекорд?»

Возобновление болезни Брока Леснара и неизбежные изменения в способностях после нее закрывает возможность для рематча для Мира.


«Если Леснар сможет снова стать той пугающей силой, способной завалить любого, тогда он снова привлечет мое внимание. Поэтому я меньше настаиваю на бое с ним. Все началось в поединке с Карвином, он далеко не доминировал в бою. Рефери мог остановить бой. Какая бы аура непобедимости ни была у Леснара, в бою с Веласкесом от нее не осталось и следа. Сейчас он борется с болезнью, он не будет иметь тот же размер, вес, ту же мощь, то, что его и делало таким пугающим. И это обнуляет мою мотивацию драться с ним в будущем».

Просмотров: 619 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru