Суббота, 20.04.2024, 05:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Так говорит Чак [14]
Результаты Турниров [181]
Топ-Рейтинги [24]
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 14 » Фрэнк Мир: Можно закрыть дискуссию о навыках Джуниора дос Сантоса в партере
11:51
Фрэнк Мир: Можно закрыть дискуссию о навыках Джуниора дос Сантоса в партере

Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир (16-6) был впечатлен успехом Кейна Веласкеса (11-1) в бою за пояс чемпиона с Джуниором дос Сантосом (15-2), но все еще видит в нем качества, из-за которых можно критиковать действующего чемпиона. В интервью на награждении премии World MMA Awards 2012 Фрэнк поделился впечатлениями от боя Веласкеса с Джуниором, описал будущее тяжелого дивизиона и назвал двух соперников, с которыми он хотел бы провести бои.


О поединке Кейна Веласкеса и Джуниора дос Сантоса на UFC 155:
«Я шансы делил 50 на 50. Веласкес один из наиболее разносторонне опасных бойцов, я всегда об этом говорил. Я считал, что Веласкес более опасен, но стойкой Джуниора и его защитой от тейкдаунов никогда нельзя пренебрегать. Каким бы ни был Веласкес доминирующим в бою, Джуниору удавалось наносить удары по корпусу, двигаться по кругу, он никогда не сдавался.


Считаю ли я, что Веласкес лучше как боец смешанных единоборств? Конечно. Он более разносторонен. Он может выполнять проходы в ноги, может пресекать попытки тейкдаунов соперника, может боксировать. Кейн нанес больше ударов в стойке. И в партере он хотя бы предпринял попытку выполнить болевой прием.
Все говорят, что у Джуниора есть навыки выполнения болевых и удушающих приемов, но сейчас, я полагаю, мы можем закрыть эту дискуссию. После 25 минут боя он не предпринял ни одной попытки выполнения таких приемов. Даже проигрывая по всем статьям, он ничего не предпринял. После второго и третьего раунда непрерывных тейкдаунов, я ожидал от него хоть каких-то действий, кроме как боя в стойке. Понимаете, в стойке он ищет возможность нокаутировать соперника, но почему в партере не искать возможность досрочно победить? Если тебя повалили в партер, почему ты не закидываешь ноги для выполнения приема? Очевидно, такие вещи он не слишком хорошо делает. Он стал жертвой своего собственного успеха. Он настолько успешен в боксе, в удержании боя в стойке, что вероятно… Как много он тренируется в партере? Бой доказал убедительно, что не очень много».


О действующем чемпионе UFC в тяжелой весовой категории Кейне Веласкесе:
«Разносторонность Веласкеса феноменальна. Он хороший боксер, великолепный борец, но не всегда лучший нокаутер. Я видел, как Чик Конго и несколько других бойцов пропускали от него сильные удары и бой продолжался. Бывает, что он размалывает соперника до смерти, но если соперник имеет желание выжить, то Кейну не всегда удается досрочно победить. Как бы там ни было он чемпион и является лучшим бойцом на данный момент. Если бы у меня была возможность сесть и критически проанализировать его качества, то я заметил бы, что в его карьере не так уж и много побед болевыми или удушающими приемами, и всего несколько нокаутов».


О развитии ситуации в тяжелом дивизионе в 2013 году:
«Я работаю над своей карьерой. Я работаю над тем, чтобы показывать в каждом бою все 100% моих способностей. Мне кажется, что не все осознают, что не всегда побеждает лучший боец, дело в том, у кого меньше травм, кто сумел выйти на свой пик в момент поединка. Именно над этими аспектами я работаю.
Что касается титульного боя, то, очевидно, Алистар Оверим, добившись успеха в бою с Антонио Сильвой, до конца года будет драться с чемпионом, которым будет Веласкес».


О том, с кем бы он хотел провести бой в 2013 году:
«Даниэль Кормье. Мне кажется, мы оба уже много сказали об этом бое».


О том, с кем бы Фрэнк хотел бы драться за пояс чемпиона:
«С Джуниором дос Сантосом. Я хотел бы исправить некоторые вещи, которые выполнил в прошлом бою, внести изменения в план».

Просмотров: 954 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru