Четверг, 25.04.2024, 02:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Так говорит Чак [14]
Результаты Турниров [181]
Топ-Рейтинги [24]
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 13 » Энтони Джонсон о сгонке веса, предстоящем бое и новой команде
03:36
Энтони Джонсон о сгонке веса, предстоящем бое и новой команде

Уже в этот уикэнд состоится дебютный бой Энтони "Rumble" Джонсона (10-3) в среднем весе. Перед поединком с Витором "The Phenom" Белфортом (20-9), он и его тренер Майк Ван Арсдейл рассказали о том какие трудности испытывал Энтони ранее выступая в полусреднем весе и почему видит себя в будущем только средневесом, поделились мнением о будущем оппоненте Джонсона и рассказали о команде "Blackzilians".

В преддверии дебюта в среднем весе Энтони Джонсон немало общался с журналистами, отвечая на вопросы о своем весе и самочувствии. Вспоминая, как раньше он проводил долгие часы перед взвешиванием в сауне, темнокожий американец называет процесс сгонки веса "настоящей пыткой":

"Я жестоко гонял вес. Когда оставалось пять или шесть фунтов, а тело уже обезвожено и ты все стараешься выложиться по полной, мозги просто отказывают и тебе немного сносит крышу".

Нередко Джонсон был готов сдаться еще во время сгонки веса, а однажды, во время подготовки к поединку с Дэном Харди, он даже начал угрожать своим тренерам, которые не выпускали его из сауны:
"Мой тренер по физической подготовке и вся остальная команда, они сидели за дверью, и я не мог даже приоткрыть ее. А мне хотелось лишь глоток свежего воздуха, только и всего".

Когда же команда не позволила Джонсону получить вожделенный "глоток воздуха", он пообещал устроить им "то, чего они никогда не забудут". Тем не менее, как он сам вспоминает – сил больше чем на угрозы все равно не хватало:
"В любом случае я был слишком слаб. Это только мой мозг, он сыпал угрозами, которые я все равно не смог бы осуществить".

Раньше так проходил процесс подготовки Энтони Джонсона к взвешиванию. Учитывая поведение бойца в то время можно сказать, что процесс был сложный как для самого Энтони, так и для его команды. Сейчас ситуация изменилась и тяжелая сгонка осталась позади. Вспоминая те времена, тренер Джонсона, Майк Ван Арсдейл говорит:
"Для хороших атлетов вроде Энтони Джонсаона, сгонка веса – это худшее, что можно придумать. Весь твой атлетизм теряется, ты просто его сгоняешь".
Как полагает Майк Ван Арсдейл, бой Джонсона с Белфортом в среднем весе – это лучшее что случалось с его подопечным:
"Все что ему потребовалось [чтобы уложиться в вес] – это позволить себе быть тем, кем он должен быть. Если ваш вес 220 фунтов, то вы не должны выступать в категории до 170 фунтов [полусредний вес]. Это безумие. Вы пытаетесь уложиться в 170 и залазите в сауну и когда ваш вес где-то 189 вы уже измотаны. Поэтому я полагаю, что средний вес – это его категория".

Как отмечает Энтони Джонсон, принять решение о переходе в новую весовую категорию было не трудно, даже после того как он одержал две победы подряд в полусреднем. И он считает себя не вправе отказываться от боя с Белфортом:
"Все говорили о том, что мне надо быть в дивизионе до 185 фунтов (до 83 кг). Это произошло немного раньше чем я ожидал, но все случилось так как случилось. Что мне теперь делать? Я не собираюсь прятаться ни от кого. Я не хочу, чтобы люди осуждали меня или говорили, что я боюсь биться в среднем весе".

Тем не менее, в бою на UFC 142 в лице Витора Белфорта, Джонсон столкнется не только с более крупным бойцом, но и с соперником, который прославился благодаря многочисленным победам нокаутами. За последнее время благодаря силе своих рук Белфорт победил таки оппонентов как Йошихиро Акияма и Рич Франклин. Джонсон и его тренерская команда знают о той угрозе, что представляет Витор особенно в начале схватки. Но как верит сам Джонсон – решающим фактором станут не цифры на весах, а то время которое каждый из бойцов провел занимаясь в зале. Именно поэтому он решил провести свою подготовку с командой "Blackzilians", тренируясь с Рашадом Эвансом, Хорхе Сантьяго, Гесиасом Кавальканте и другими.

"Эта команда состоит из бойцов и простых людей, которые действительно хотят побеждать. Мы поддерживаем друг друга во всем. Мы никогда не грубим друг другу. Прекрасная обстановка и одни из лучших бойцов".
Тренер Майк Ван Арсдейл объясняет это тем, что в команде высокая интенсивность тренировок и достаточное количество хороших спарринг-партнеров.

"Посмотрите на это с такой стороны: если вы хотите спарринговать с Тайроном Спонгом [боец К-1] и он стоит прямо перед вами и некуда бежать – вам ничего не остается кроме как улучшаться. Так поступает Энтони [Джонсон]" – рассказывает Ван Арсдейл – "Когда вы работаете с таким ударником – а он тяжелее Энтони Джонсона на 15 а может и больше фунтов – как вы можете не становиться лучше в кикбоксинге? Или в то же время, если вы каждый день боретесь с Рашадом Эвансом и парнями из Олимпийского Тренировочного Центра, как вы можете не улучшить свои навыки в борьбе?"

Сам Джонсон также отмечает, что теперь у него есть поддержка команды, которой ему не хватало раньше:
"Раньше у меня не было такой семьи. Я конечно был частью других команд. Но сейчас – это не команда, это настоящая семья".

Тренер команды Майк Ван Арсдейл уверен, что переход Джонсона в средний вес и то что теперь он тренируется в команде "Blackzilians" уже принесло большую пользу Энтони как бойцу, хотя возможно поклонники ММА этого пока еще не оценили:
"Я не часто сижу в интернете, но недавно мне стало интересно и я вышел в сеть. И знаете, меня очень позабавил тот факт, что Энтони Джонсона нет в десятке лучших ни в среднем, ни в полусреднем весе. Поверьте, он очень хорош. А после того как он поднялся на одну весовую категорию, он вообще можно сказать прыгнул через пять ступеней. Сейчас просто нет способа, чтобы подготовиться к бою с ним, вам просто придется выйти и попытаться подловить его, а это будет не просто".

Тем не менее, сам Энтони Джонсон согласен, что Витор Белфорт – это серьезнейший вызов в его карьере. На сегодняшний день в ММА он видит лишь несколько ударников более опасных, чем Витор в первые минуты боя.

"Его руки очень опасны, особенно в первом раунде… Я уверен, Витор выйдет в отличной форме. Я буду давить на него изо всех сил, я изобью его".
Тот факт, что бой будет проходить на родине Витора Белфорта, перед глазами преданных бразильских фанатов нисколько не смущает Энтони Джонсона:
"Для меня Витор такой же человек, как и все остальные. Он боец, как и я. Он давно в этом деле, но что с того? Это для меня ничего не значит. Я его уважаю, но это бой".

Просмотров: 1373 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru