Суббота, 20.04.2024, 14:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Так говорит Чак [14]
Результаты Турниров [181]
Топ-Рейтинги [24]
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Александр Шлеменко: « я не собираюсь вешать нос»
20:26
Александр Шлеменко: « я не собираюсь вешать нос»

Российский средневес Александр Шлеменко упустил титул чемпиона мира по версии Bellator, проиграв американцу Брэндону Холси удушением в первом раунде. В интервью bk55.ru «Шторм» назвал причины неудачи и отметил, какие полезные уроки собирается из нее извлечь.

 - Сразу скажу, что я не собираюсь вешать нос, в профессиональном спорте поражения это такая же часть процесса, как и громкие победы, - считает Шлеменко. - В этом бою сошлось много обстоятельств против меня. Во-первых, я немного подзапустил свою подготовку. Вроде работал много и довольно качественно, но 100-процентная заряженность на результат с моей стороны исчезла, это надо признать. Второе - где-то сказалось совмещение ролей спортсмена и тренера. Я подготовил Андрея Корешкова и Александра Сарнавского. У ребят нынешний год складывается очень успешно. Третий фактор - банальное невезение. Уже на первых секундах боя с Холси я умудрился выбить сразу два пальца на правой руке - средний и безымянный. Эта травма выбила меня из колеи. Через несколько секунд я проиграл позицию. Пальцы получилось вправить, но к тому моменту Холси уже был у меня за спиной и сделать что-либо стало невозможно.

 - Сейчас уже отошли от шока?

 - Да я не чувствую себя раздавленным!.. Более того, мы уже продумали с моей командой и менеджером Алексеем Жернаковым план, как возвращать потерянный пояс. В 2015 году это будет моя главная цель и я знаю, что вернуть титул мне по силам. Вдобавок, я никогда не отказывался изучать что-то новое. Конкретно под Холси были определенные заготовки. У меня, на самом деле, было много нового в подготовке, что еще не отработано до автоматизма. Что ж, теперь будет время поработать в этом ключе.

- Как рука?

 - Заживет. Сейчас я не могу сжимать кулак. Но суставы целые, это не слишком сложная травма.

- Вы сказали, что не были полностью заряжены на бой против Холси. Почему так вышло?

 - Ни для кого не секрет, что в последнее время вокруг меня происходило много событий, причем вне тренировочного зала. Возникшая в Омске тяжба с помещением под мою авторскую школу отняла какое-то количество энергии. Хочешь не хочешь - будешь отвлекаться. Думаю, что в конце концов мы вопрос с переездом решим. 

- На заключительный этап подготовки к бою против Холси вы отправились лишь 8 сентября. Раньше поехать в США нельзя было?

 - В том-то и дело, что никак не получалось. Много дел навалилось. И перепоручить никому нельзя было. Не то, чтобы пошла черная полоса в жизни. Просто все сошлось в одной точке в один момент. Если можно так сказать, титулом пришлось пожертвовать. Но есть и хороший момент в этом поражении. Появилась возможность спокойно проанализировать мою подготовку, подкорректировать свои навыки. Я уверен, что вернусь более сильным.

Просмотров: 515 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru