Пятница, 29.03.2024, 16:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 23 »
00:19

Cain Velasquez / Кейн Веласкез

Кейн Рамирез Веласкез родился 28 июля 1982 в США, штат Калифорния. Кейн американец, имеющий мексиканские корни (его отец мексиканец).

До выступлений в ММА Кейн активно выступал в рамках любительской борьбы, где завоевал немало наград, такие как:
Two-time All-American Div 1 NCAA Wrestler
2002 NJCAA Collegiate Wrestling Heavyweight Championship while in Iowa Central Community College
Placed 5th place in the 2005 NCAA Division I Collegiate Championship at Heavyweight while in Arizona State University
Placed 4th place in the 2006 NCAA Division I Collegiate Championship at Heavyweight while in Arizona State University
2005 Pac-10 Conference Wrestler of the Year

Дебют звезды вольной борьбы состоялся в 2006 году на шоу Strikeforce: Tank vs Buentello, противником Кейна стал, как и полагается для дебюта, ноунейм Джесси Фуярчик.

С первой секунды Веласкез сблизился с противником, провёл тейкдаун и начал методично забивать голову Джесси в канвас... Мучения Фуярчика были прерваны рефери уже в середине первого раунда.

Следующий свой бой молодой проспект провёл через чуть больше чем 2 месяца, на Bodog Fight - St. Petersburg, в России. Его противником на этот раз стал Жеремейн Констант, имеющий вес 250 фунтов и рекорд 4-0.

Противник весил больше и также имел опыт выступлений в борьбе (правда, не такой обширный). По-началу Констант смог оказать минимальное сопротивление, даже попасть в стойке (не сильно)... Но за счёт постоянного прессинга и тейкдаунов, Веласкез быстро вымотал толстяка и после очередной попытки тейкдауна в середине раунда, обессиливший Констант был забит.

В 2008 году UFC замечает перспективного, но не обладающего нормальным опытом в ММА бойца, и подписывает его. Дебют Вела в UFC состоялся в андеркарде UFC 83 - Serra vs. St. Pierre II. Противником стал так же дебютант UFC, австралиец Бред Моррис

На первых же секундах Моррис пропускает правый навстречу и падает в нокдаун, Кейн начинает жестокое добивание. Не давая встать на ноги Моррису, Вел продолжает ГНПшить австралийца из всех позиций. В итоге тот смог снова встать в стойку, но только лишь для того, чтобы снова упасть в нокдаун от комбинации ударов коленями и руками. Веласкез продолжил бомбить противника в партере, и на отметке 2:50 Мазагати надоедает наблюдать за избиением, и он останавливает бой. Великолепный дебют, после которого Кейна многие заметитили.

Следующий бой в этом же году- на UFC Fight Night - Silva vs. Irvin. Противник- ирландский боец Джейк О'Браян, которого Веласкез уже побеждал в борьбе.

Джейк был достаточно опытным бойцом, и имел на момент боя рекорд 10-1, 1-0 в WEC и 3-1 в UFC, недавно побеждал Хита Херринга. Но преимущество в опыте выступлений в ММА не помогли ему- на первых же секундах О'Браян пытается провести проход в ноги, но Кейн делает отличный спроул и занимает доминирующую позицию. После- сайд контрол, салавери (блокирование ногами одной из рук противника, чтобы он не мог защищать голову от ударов и сабмишенов) и очень активное ГНП. Джейк так и не смог выбраться из салавери и бой был остановлен- снова победа в 1 раунде для восходящей звезды UFC, и уже 2 победа в организации.

Далее был бой против опытного европейца Дениса Стойнича в феврале 2009 года, на UFC Fight Night - Lauzon vs. Stephens.

Кейн уже стал достаточно известным бойцом после 2 доминирующих побед, и многие эксперты считали его восходящей звездой (о чём свидетельствует его появление на постере турнира), противник же не обладал опытом боёв с топами, но тренировался с Алистаром Оверимом и Семми Шилтом, что говорило о потенциальной опасности в стойке... которой, как выяснилось, не было. Веласкез доминировал в стойке, проводил успешные тейкдауны и избивал противника. Стойнич стал первым, кто дожил с Веласкезом до 2 раунда, но в итоге всеравно был избит в одну калитку и остановлен во 2 раунде.

Июль 2009 - UFC 99 - The Comeback, в co-mein ивенте турнира Кейн Веласкез бьется с фактурным негром Чейком Конго. Конго в случае победы обещан тайтлшот.

Конго являлся ветераном ММА и был известен своей опасностью в стойке. В начале первого раунда Кейн кидается на противника, и пропускает 2 мощнейших удара с правой на встречу, после которых даже присаживается на колено (как потом было видно на повторе, удары были реально сильными, и многие после таких улетели бы в КО), но Вел не растерялся и моментально провёл дабл-лейг. Весь оставшийся раунд Кейн избивал Конго в партере... Подобный сценарий повторяется во 2 и 3 раунде, в начале раунда Кейн пропускает опасные удары в стойке, но делает тейкдаун и оставшийся раунд контроллирует в партере... Таким образом Кейн выйграл все 3 раунда, нанёс более 200 ударов, но так и не завершил Конго- победа единогласным решением судей.

В следующем бою он должен был встретиться с Шейном Карвином- другим восходящим на вершину тяжеловесом. Но Карвин выбыл из-за травмы, бой с ним так никогда и не состоится, и на UFC 104 Machida vs Rua Кейн снова выступает в co-main ивенте шоу. Противник- дебютирующий в UFC ветеран MMA Бэн Ротвелл

С первой и до последней секунды Кейн избивает Бена и в стойке и в партере, и во 2 раунде рефери останавливает бой. Остановка вышла довольно спорной, но так как за эти 2 раунда Ротвелл только и делал, что ловил удары лицом, вопросов оссобо не было.

Перед тем, как выйти на титульный бой, Кейну предстояло серьезное испытание в лице другого бойца, который также шёл к титульному бою- это Антонио Родриго Ногейра, бывший чемпион Pride, победивший в прошлом бою бывшего чемпиона UFC легендарного Рэнди Кутюра. Бой был назначен как главное событие UFC 110.

Ногейра уже тогда (февраль 2010 года) являлся самым настоящим ветераном ММА, и успел за длинную карьеру побыть чемпионом Pride и временным чемпионом UFC. Перед боем Ногейра много внимания уделял борьбе (одним из его спарринг партнеров был успешный борец Марк Муньоз) и кажется, ожидал от бывшей звезды NCAA тейкдаунов и ГНП... ''Минотавр'' считался многими одним из лучших грепплеров в тяжах, также был известен своими волевыми качествами и отличной способностью держать удар, которые он продемонстрировал в боях с известными тяжами: Тим Сильвия, Фёдор Емельяненко, Рэнди Кутюр, Фабрисио Вердум, Френк Мир, Мирко КроКоп... Казалось, молодой и не оссобо опытный Веласкез, в прошлом продемонстрировавший пробелы в защите в стойке и делающий больший упор на борьбу, не сможет сильно удивить опытного Ногейру. Но в итоге случилось нечто красивое и запоминающееся- в середине первого же раунда Кейн попал мощнейшим левым хуком точно в челюсть бразильца. Ногейра, падая после удара в нокдаун, пропустил в догонку ещё правый боковой в верхнюю часть головы... После последовало моментальное и жестокое добивание от Вела, который буквально вбил голову Ногейры в канвас. НОКАУТ... Если в бою с Миром можно было сказать, что Ногейра способен был продолжить бой, то здесь вопросов просто не могло остаться- Минотавр впервые был чисто нокаутирован.

После этой впечатляющей демонстрации своих навыков против именитого противника, Кейн получил шанс биться за титул с чемпионом Броком Леснаром. Бой был назначен на UFC 121, октябрь, 2010 год.

Для Леснара этот бой стал 3 защитой титула(до этого он отнял титул у Кутюра, разгромил Мира в реванше и пережив 1 раунд с уже упомянутым выше Карвином смог вырвать победу удушающим во 2), а для Вела- первым тайтлтшотом. Леснар заметно превосходил противника по габаритам и мощи (бывшая звезда WWE обладала ростом 191 см, весом более 120 киллограмм и великолепным атлетизмом, в то время как заметно уступающий по атлетизму даже чисто внешне Вел обладал ростом 185 и весом в районе 108). При том, что Брок был чемпионом и уже защищал титул не в первый раз, боёв в ММА он провёл меньше Кейна, а также продемонстрировал очень сильную уязвимость в стойке и огромные пробелы в боксёрской технике. И именно по этому многие эксперты называли меньшего, но превосходящего в опыте и навыках в ударке претендента фаворитом в бою с чемпом.

На первых же секундах Брок набросился на противника, и нанёс удар коленом в прыжке. Вел не растерялся, и выйдя из клинча моментально пошёл вперёд на чемпиона. Тот, в свою очередь, выбрал отличный момент и подобно паровозу снёс Кейна дабл лейгом... Перед боем многие задавались вопросом- что Кейн сделает, если здоровенный и неуступающий ему в борьбе (Леснар также был звездой NCAA и один из его спарринг партнеров Коул Конрад побеждал Вела в борьбе) Леснар переведёт его в партер? Как он сможет выжить под его мощным ГНП? Ответ оказался прост- Кейн моментально ''вылез'' из под Брока. Далее Брок прижимает Кейна к сетке и снова переводит того в партер, но и на этот раз Кейн моментально вскакивает... После Вел красивым движением уходит из клинча и бой продолжается в стойке, но недолго- через пару секунд уже Кейн проводит сингл лэйг и валит Брока. Леснар пропускает несколько сильных ударов, но встаёт, и бой продолжается. Затем здоровяк снова пытается провести тейкдаун, но пропускает еле заметный встречный апперкот, после которого совершает забавный кульбит через весь октагон... Это было начало конца. Кейн принялся избивать потрясённого соперника, Леснар падал, но снова вставал, потом снова падал... В отличии от Карвина, Кейн добивал без излишней суеты, метко и прицельно нанося мощные удары в партере, от которых лицо Брока ближе к концу раунда стало похоже на помидор... На последней минуте первого раунда ''бородатый йоти'', пропустивший несколько мощнейших хаммерфистов, вербально сдался, и Кейн стал первым в истории UFC мексиканским чемпионом (на самом деле это не совсем так, ведь Кейн мексиканец максимум наполовину).

После боя через некоторое время Кейн заявил, что понимает, насколько суровым испытанием станет первая защита титула, в которой на уже его титул будет претендовать бразильский нокаутер Джуниор Дос Сантос, который, кстати, также как и он и Карвин примерно в одно с ними время был восходящей звездой UFC. Ещё до того, как Кейн стал чемпионом, многие понимали, что бой между двумя молодыми доминаторами должен рано или поздно состоятся, и он таки случился- именно этот бой был выбран президентом UFC Даной Уайтом как событие, которое станет дебютным для UFC на канале FOX(забавно, что бой стал единственным в карде, который был показан на этом канале). UFC on Fox 1 состоялась в ноябре 2011 года.

Шансы на победу у букмекеров рассматривались как примерно равные, что неудивительно- Дос Сантос вышел на бой после громких побед над такими известными бойцами, как Фабрицио Вердум, Мирко Крокоп, Рой Нельсон и Шейн Карвин.

С самого начала бойцы начали неторопливо, как казалось, присматривались друг к другу. Кейн нанёс пару лоукиков и попал неплохим левым хуком, Дос Сантос также отметился- он остановил тейкдаун Вела и смог пару раз попасть с правой. Бой обещал быть долгим, но уже к окончанию 1 минуты Дос Сантос попал разрушительным правым оверхендом, после которого Кейн не смог устоять. Бразилец не стал упускать свой шанс, и моментально кинулся добивать чемпиона... После нескольких быстрых ударов в партере тело Веласкеза замерло, рефери остановил поединок. Таким образом Веласкез был нокаутирован за 64 секунды и потерял звание лучшего тяжа в мире.

В интервью после боя Вел заявил, что очень расстроен, но обещает вернуться и вернуть пояс себе. Также выяснилось, что он был долгое время травмирован, и это мешало ему тренироваться в полную силу, миксовать во время тренировки борьбу и ударку.

Шанс реабилитироваться за разрушительное поражение ему был дан на UFC 146 в июне 2012. Тот кард запомнился тем, что мейн кард его состоял полностью из боёв тяжей, в со-главном событии вечера Кейн должен был биться с другим бывшим чемпионом UFC Френком Миром. В главном событии вечера планировался титульный бой Джуниора Дос Сантоса и Алистара Оверима. Но увы- Оверим был пойман на стероидах, и из-за этого руководству пришлось искать ему замену в титульном бою. И они решили, что Кейна рано выводить на реванш после того разгрома, и Мир вместо Оверима был обьявлен претендентом на титул Дос Сантоса. Соперником Кейна теперь был обьявлен Бигфут Сильва- дебютант UFC, известный в первую очередь своей победой над Фёдором Емельяненко в Strikeforce. Оба бойца шли после разрушительных поражений (Бигфут в последнем бою был уничтожен другом Кейна Даниелем Кормье), и бой обещал быть зрелищным
h
Как и предполагалось, Вел вышел на бой в отличной форме и очень мотивированный. На первых же секундах он сумел поймать Бигфута за ногу и провести тейкдаун. После этого Веласкез буквально без остановки бомбил бразильского здоровяка, не двавая тому шанса что либо сделать в партере. После удара локтём у Бигфута появилось огромное рассечение на голове, и его лицо залило кровью. Вел подобно мяснику продолжил мясить эту тушу и его тело уже было всё в крови Сильвы. Чуть больше чем полторы минуты потребовалось бывшему чемпиону UFC чтобы забить Бигфута и доказать этим, что поражение Дос Сантосу его не сломило. Хотя Бигфут травмировал своей головой руку Кейна, тем самым отложив следующим бой последнего на пару месяцев.

В этот же вечер Дос Сантос нокаутировал Мира во 2 раунде, и реванш между Веласкезом и Джуниором стал лишь вопросом времени.

UFC 155- новогоднее событие, состоявшееся 29 декабря 2012 года. Дос Сантос, разумеется, был фаворитом в этом противостоянии.

В отличии от первого боя в этот раз Вел с первых секунд оказывал давление на чемпиона, не застаивался на месте, не давая тому наносить опасные хеймейкеры на средней дистанции. У бразильца вновь получалось останавливать тейкдауны, но очень часто, уже с самого начала, он оказывался спиной у сетки октагона и был прижат. В конце первого раунда Веласкез попал мощнейшим правым кроссом в догонку, и отправил Джуниора в нокдаун. Концовка вышла отличной, но добить не вышло- бой перешёл во 2 раунд.

Вторая трёхминутка прошла уверенно под диктовку претендента, который, казалось, совершенно не устаёт, в отличии от замедляющегося чемпиона. Тейдауны начали проходить, и пусть Дос Сантос постоянно выбирался из партера, в стойке его также ждало избиение, клинч у сетки и постоянный прессинг американо-мексиканца.

С каждым раундом преимущество ''Кардио Кейна'' только усиливалось, а ''бензин'' у ''Цигано'' кончался и кончался, лицо становилось все хуже и хуже. Тем не менее, до решения он дожил, но проиграл все 5 раундов в одну калитку. Таким образом Кейн стал двукратным чемпионом UFC, а Джуниор пообещал Кейну, что также как и он сам, он вернётся и вернет титул себе. Чтож, логично, что триология между этими атлетами вполне, как казалось уже тогда, может завершится в будующем.

Первой защитой титула для Вела должен был стать бой с победителем боя Оверим- ''Бигфут''. Оверим, вернувшийся в строй после стероидного скандала, казалось, без труда должен пройти Сильву и наконец-то выйти на титул UFC. Во время их боя действительно, казалось, что всё к этому и шло- Алистер без проблем взял 1 и 2 раунды. Но в 3 он неожиданно замедлился, и Сильва таки сумел переломить ход боя, нокаутировав голландца зрелищной комбинацией. Теперь совсем недавно уничтоженный Кейном Сильва вновь должне был с ним биться, но уже за его титул UFC. Бой стал главным событием UFC 160 в июне 2013.

Бой начался неторопливо, ''Бигфут'', казалось, не хочет подставляться на этот раз для тейкдаунов, и ждёт хорошего момента для удара. Кейн попытался сделать тейкдаун, но не вышло- Сильва блокировал. Как могло показаться тогда, это могло означать, что бой затянется, но на 2 минуте первого раунда Бигфут таки допускает ошибку- он резко идёт вперёд на чемпиона. Вел пробивает резкий правый прямой на встречу, после которого Пезао падает. После непродолжительного добивания рефери останавливает бой, который продлился практически столько же, сколько и первый. Первая защита титула проведена успешно.

В этом же карде в co-mein ивенте Джуниор Дос Сантос бьется с бывшим чемпионом гран-при К-1 Марком Хантом, которого в очень зрелищном поединке в 3 раунде отправляет в нокаут ударом ноги с разворота. Ну чтож- пришло время реванша между чемпионом и претендентом? UFC 166- Velasquez vs Dos Santos 3, 19 октября 2013 года.

На первых же секундах бразилец бросается на мекса, и попадает пару раз тяжёлыми ударами с правой... Чемпион, кажестся, потрясён, но всеравно продолжает двигаться вперёд, проводит тейкдаун, но Джуниор встаёт, и выбравшить из гильотины в стойке попадает апперкотом... Далее Кейн сближается и навязывает противнику грязный бокс у сетки. Дос Сантосу удаётся изредка попадать, но в общем и целом бой идёт под диктовку all americam wrestler'а. Свой бой также навязывает чемпион и во 2 раунде, а в 3 ему удаётся попасть мощнейшим правым оверхендом, после которого последовало добивание. Херб Дин был уже готов остановить бой, но Джуниор сумел подняться на ноги и продолжить бой, продемонстрировав чемпионский характер и исключительную храбрость. Дальнейший бой также проходил под диктовку чемпа, но и ему приходилось пропускать опасные удары локтём у сетки, после которых был немалый шанс самому упасть. В 5 раунде ''Цыган'' попытался провести ''гильотину'', но Кейн умело вывернулся, да так, что сам сумел приземлить Дос Сантоса головой в канвас. После этого он нанёс ещё пару ударов и Дин остановил бой. Триология была завершена, и Вел сумел наглядно доказать, кто настоящий чемпион.

После этого чемпиона преследовала череда травм, из-за которой им до сих пор не было проведено ниодной защиты. Следующим противником должен стать временный чемпион Фарбисио Вердум, который в последних боях победил Роя Нельсона, ''Минотауро'' Ногейру, Тревиса Брауна и Марка Ханта.

Просмотров: 1329 | Добавил: Geese | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru