Команда American Kickboxing Academy
Стиль Борьба, Кикбоксинг

Биография
Даниэль Кормье появился на свет 20 марта 1979 года в городе Лафайет, штат Луизиана, США. Родители Даниэля Иосиф и Одри Кормье, также у него есть старший брат Иосиф и сестра Фелиция.

Учась в средней школе, Даниэль серьезно увлекся борьбой. Он стал трехкратным чемпионом школы штата Луизианы. В старших классах средней школы Нортсайд Даниэль увеличивал число своих побед. За все время выступлений он проиграл лишь дважды. После окончания школы Кормье поступил в «Colby Community College», где он дважды выигрывал национальный чемпионат.

После колледжа Даниэль продолжил любительскую карьеру борца. Он входил в состав сборной США на чемпионате мира и на Олимпийских играх. Также Даниэль Кормье представлял команду «Oklahoma Slam» в лиге « Real Pro Wrestling» где он стал первым и единственным чемпионом в весовой категории 211 фунтов.

Смешанные боевые искусства
Strikeforce
После борьбы Даниэль Кормье решил попробовать себя в смешанных боевых искусствах. Тренируется Даниэль в Американской Академии кикбоксинга он с одними из лучших бойцов MMA, такими как Кейн Веласкес, Джон Фитч и Джош Кошчек.
Подписав контракт со Strikeforce, Кормье дебютирует на шоу Strikeforce Challengers: Kennedy vs. Cummings. В своем дебютном бою он победил Гари Фрейзера техническим нокаутом.

Во втором поединке Даниэль отправил в нокаут Джона Дивайна. 31 июля 2010 года Кормье стал обладателем чемпионского титула XMMA в супертяжелом весе, победив Лукаса Брауна на турнире «Xtreme MMA 2». Всего лишь две недели спустя он выиграл свой второй чемпионат MMA, победив Тони Джонсона на KOTC: Imminent Danger. В ноябре 2010 года Даниэль защитил титул XMMA в бою с Соа Палелей. Следующий бой Даниэль Кормье провел на турнире Strikeforce Challengers: Woodley vs. Saffiedine, где он победил Девина Коула единогласным решением судей.

Гран-При в тяжёлом весе
На Strikeforce: Overeem vs. Werdum Кормье был сильнее ветерана MMA Джеффа Монсона. Самую значимую победу на сегодняшний день Даниэль Кормье одержал 10 сентебря 2011 года, когда он послал в нокаут Антонио Сильву на турнире Strikeforce World Grand Prix: Barnett vs. Kharitonov.

Эта победа вывела Кормье в финал турнира, где он встретился с Джошем Барнеттом. Также в результате боя Дэниел сломал руку, что потребовало длительное лечение.

В бою с Барнетом в финале турнира Кормье снова сломал себе руку, что не помешало ему победить в поедигке опытнейшего ветерана и стать чемпионом турнира тяжеловесов Страйкфорс.

Просмотров: 1114 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0