Пятница, 19.04.2024, 05:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 12 »
05:59

Татсуя Каваджири (Tatsuya Kawajiri)

Татсуя Каваджири (Tatsuya Kawajiri)
Прозвище:Crusher
Родился: 8 мая 1978 года, Инашики, преф. Ибараки, Япония.
Рост: 171 см (5 футов 7,5 дюймов)
Вес: 72,9 кг (161 фунт)
Стиль: Shooto

Татсуя Каваджири (Tatsuya Kawajiri) – японский боец смешанного стиля. Благодаря своему ударному стилю и ГнП он получил прозвище «Crusher». На сегодняшний день (июль 2010 г.) Каваджири является бойцом DREAM и бывшим чемпионом Shooto в полусреднем весе. 
В его послужном списке победы над ветеранами UFC Ивом Эдвардом (Yves Edwards) и Витором Рибейро (Vitor Ribeiro), одолев последнего Татсуя получил титул Shooto. 
Поединок Каваджири против Таканори Гоми (Takanori Gomi) на турнире Bushido был признан Pride Fighting Championship поединком года.
В начале 2005 года многие ММА-издания признавали Каваджири лучшим легковесом планеты. На сегодняшний день (июль 2010 г.) он занимает 7 строку в рейтинге MMAWeekly и 8 строку Sherdog.com. 

Карьера в ММА

Shooto 

ММА-карьера Каваджири началась в японской Shooto с поражения от Такуми Накамая (Takumi Nakayama), удушением на третьей минуте первого раунда. Второй поединок состоялся на шоу "Wanna Shooto 2001", против Иохи Судзуки (Yohei Suzuki) и завершился ничьей. Далее он не проигрывал до своего боя против будущего чемпиона Shooto в полусреднем весе Витора Рибейро (Vitor Ribeiro) в 2002 году, который получил победу над Каваджири решением судей. Затем Татсуя продолжил свою победную строку, в том числе и победив в рематче с Рибейро, в новогоднем шоу Shooto 2004, тем самым, заполучив звание чемпиона Shooto в полусреднем весе.

Pride FC

22 мая 2005 года Каваджири дебютировал в PRIDE быстро одержав победу ТКО над Ин Сеок Кимом (In Seok Kim). Свое продвижение в PRIDE Каваджири продолжил победой над Луисом Фермино (Luis Firmino) на Pride Bushido8 7го июля 2005 года.

25 сентября Каваджири вошел в состав первого турнира легковесов Pride, в котором он рассчитывал одержать победу и стать первым чемпионом Pride в легком весе, в то же время удерживая титул чемпиона Shooto. Его первым оппонентом стал Таканори Гоми (Takanori Gomi). На тот момент Гоми являлся звездой легкого дивизиона. Каваджири проиграл бой на восьмой минуте первого раунда, после серии ударов Гоми отправил Каваджири на канвас и провел удушение. 

Между Shooto и Pride

После поединка с Гоми, Каваджири вновь выступил в Shooto, защищая титул против Иокима Хансена (Joachim Hansen). Бой был остановлен через восемь секунд, из-за удара в пах нанесенного Хансеном. Каваджири засчитали победу дисквалификацией оппонента. 
Вернувшись в Pride Каваджири одержал быструю победу, заставив сдаться Чарльза Беннета (Charles Bennett). Затем в еще более быстром темпе, всего за 29 секунд Каваджири победил ТКО Криса Бреннана (Chris Brennan). 
Следующим поединком Каваджири стал не титульный бой в Shooto против Пера Эклунда (Per Eklund), в котором японский боец одержал победу ТКО в первом раунде.

Каваджири вновь выступил в Pride на новогоднем шоу Pride Shockwave 2006, где он проиграл спорным решением восходящей звезде легкого дивизиона Гилберту Мелендезу (Gilbert Melendez).
23 января 2007 года Татсуя Каваджири освободил титул чемпиона Shooto так как не смог защищать его из-за полученной в поединке против Мелендеза травмы.

FEG

В марте 2008 года Каваджири принял участие в гран-при легковесов DREAM, где дошел до полуфинала, одержав победы над Култаром Гиллом (Kultar Gill) и членом Brazilian Top Team Луисом Фермино (Luiz Firmino). 

На шоу DREAM 5 в полуфинальном поединке Каваджири уступил Эдди Альварезу, проиграв ТКО на восьмой минуте первого раунда. Многими изданиями, в том числе Sherdog.com, этот бой был признан поединком 2008 года.

5 марта 2009 года на турнире DREAM 7 Каваджири выступил в весе пера (145 фунтов), где на четвертой минуте первого раунда провел удушение, тем самым, одержав победу над ветераном EliteXC гавайцем Россом Эбанесом (Ross Ebanez).

26 мая 2009 года Каваджири одержал победу единогласным решением над Гесиасом Кавальканте (Gesias Calvancante). 

Следующим оппонентом Каваджири стал давно не выступавший Мельхор Манибусан (Melchor Manibusan). Каваджири без особых трудностей сокрушил своего оппонента на четвертой минуте первого раунда. Бой состоялся на шоу DREAM11, прошедшем 5 октября 2009 года. 
22 декабря 2009 года было объявлено о том, что Каваджири встретится с чемпионом Sengoku в легком весе Кадзунори Йокотой (Kazunori Yokota), на новогоднем шоу Dynamite!! Sengoku vs. DREAM. Каваджири одержал победу единогласным решением.
На шоу DREAM 15 состоялся титульный бой Татсуи Каваджири против чемпиона в легком весе Шиньи Аоки. Этот бой должен был состояться еще во времена Pride. Каваджири был вынужден сдаться через 1 минуту 53 секунды после начала боя. 

К-1 

Татсуя Каваджири принял участия в поединке по правилам К-1 против Козо Такеды (Kozo Takeda), на турнире Dynamite!! 2008, отправив противника в нокаут в первом раунде. Следующий бой Каваджири в К-1 прошел на K-1 World Max 2009 Final 8, где он проиграл ТКО Масато (Masato) во втором раунде.

Просмотров: 800 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru