Суббота, 20.04.2024, 00:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 
Главная | База бойцов | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Наш опрос
Следующий чемпион среднего веса
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 17 »
18:56

Tyron Woodley - Тайрон Вудли

Родился: 17 апреля 1982 года
Место рождения: Фергюсон, Миссури, США
Прозвища: T-Wood, The Chosen One, Ty-Quil
Рост: 5 ft 9 in (1.75 м)
Вес: 170 lb (77 кг)
Дивизион: полусредний
Длина рук (reach): 185 см
Стиль: борьба
Команда: American Top Team
Рейтинг в борьбе: NCAA Division I Wrestling
Рейтинг в БЖЖ: пурпурный пояс

Ранние годы
Родился и провёл детство в Фергюсоне, штат Миссури, пригороде Сэнт-Луиса. Одиннадцатый из тринадцати детей Сильвестра и Деборы Вудли. Воспитан был преимущественно матерью, отец ушёл из семьи в раннем детстве. Ещё школьником показал себя первоклассным спортсменом, особенно преуспел в Американском футболе и борьбе (личный соревновательный рекорд - 48 побед и ни одного поражения и титул чемпиона штата среди любителей).

После окончания высшей школы имени МакКлюера в 2000 году в свои ряды его хотели заполучить университеты Небраски, Айовы и Миссури. Выбрал-было Небраску, но внезапно звавшего Тайрона главного тренера университетской команды отправили в отставку. В итоге поступил в университет Миссури. Там он тренировался вместе с будущим чемпионом Беллатор и олимпийским борцом Беном Аскреном. Окончил его в 2005 году с дипломом по сельскому хозяйству. Продолжил обучение в университете Южного Иллиноиса Эдвардсвилль, оканчивает в 2012 году со степенью в государственном управлении.

Карьера в MMA
Карьеру в смешанных единоборствах начал с участия в клубном турнире среди членов местного спортивного клуба, который посещал сам. Пара недель интенсивных занятий с инструктором клуба и победа всего через 20 секунд боя. Всего под любительской лицензией Тайрон провёл 7 поединков, все завершив досрочной победой. Любителем проходил просмотр на девятый сезон реалити-шоу The Ultimate Fighter. Выбыл в финальной стадии набора участников.

Первый профессиональный бой Вудли провёл 7 февраля 2009 года в Коламбии, штат Миссури Против Стива Шнайдера. На второй минуте соперник был не в состоянии обороняться - досрочная победа. Второй бой в апреле не продлился и минуты - болевой на руку Джеффа Карстенса и есть вторая победа.

Strikeforce
Дебютный бой на турнире Strikeforce прошёл в родном Сэнт-Луисе в андеркарде поединка Лоулер - Шилдс 6 июня 2009 года против Сальвадора Вудса. Тайрон добился досрочной победы в конце первого раунда. После боя организация заключила с Тайроном эксклюзивный контракт на 6 боёв.

Второе выступление под флагом Strikeforce состоялось в рамках шоу Strikeforce Challengers: Кеннеди vs. Каммингс. Он победил Зака Лайта сдачей во втором раунде.

На турнире Strikeforce Challengers: Вудли vs. Беарс Тайрон впервые возглавил шоу. И снова победа: на этот раз ручным треугольником. После победы над Беарсом Вудли подписал соглашение с EA Sports, по которому принимал участие в грядущей игре ММА-тематики EA Sports MMA.

21 марта 2010 года Тайрон выиграл у Нэйтэна Коя на Strikeforce Challengers: Линдланд vs. Кэйси в Портлэнде, Орегон.

9 октября 2010 года на Strikeforce: Сан-Хосе Вудли заработал первую победу нокаутом, забив мастера партера Андре Гальвао в середине первого раунда. Это выступление также было дебютом Тайрона в основном карде крупного турнира Strikeforce.

Вудли возглавил второй кард серии Strikeforce Challengers, выйдя против бельгийца Тарека Саффидина 7 января 2011 года в Нэшвилле, Теннесси. Применив эффективную работу в клинче и тейкдауны, Вудли выиграл схватку единогласным решением (30-27, 29-28, 29-28). После победы Вудли (8-0 на тот момент) заявил, что стал главным претендентом на пояс чемпиона в полусреднем весе. Затем Strikeforce подписался с ним продление контракта на 4 боя, а также увеличение зарплаты.

Будучи гостем на турнире Strikeforce: Диаз vs. Дэйли на Вудли была надета футболка со словами "Я - следующий".

На Strikeforce: Федор vs. Хендерсон Тайрон заменил травмированного Евангелисту Сантоса и вышел против Пола Дэйли. Тайрон контролировал бой с помощью переводов в партер, а если верить Compustrike, он даже перебил темнокожего англичанина на руках. Все это принесло ему победу единогласным решением.
После боя Вудли сказал: "Я ушел влево и избежал айсберга. Я знал, что бой будет тяжелым. Я знал, что мне нужно быть шустрым, прорваться сквозь его защиту, ведь он сильный малый. Мне нельзя было отчаиваться, не сумей я провести 1 тейкдаун. Мне нужно было продолжать работать в этом направлении. Этим я и занимался."

Вудли встретился с канадским проспектом Джорданом Мэйном в карде Strikeforce: Рокхолд vs. Жардин и выиграл раздельным решением.

Личная жизнь
Тайрон женат и имеет сына по имени Тайрон младший. Вудли также подрабатывает ассистентом тренером по борьбе в SIUE Cougars.

Тайрон также выразил желание открыть в будущем некоммерческую организацию для того, чтобы приводить проблемных детей с улиц в спорт.


ULTMMA 
2009 Проспект года

Борьба
RPW Northern Regional Championship (2006)


Любительская борьба
USA University Freestyle National Championship Runner-up (2006)
National Collegiate Athletic Association
NCAA Division I All-American (2003, 2005)
Big 12 Conference Championship (2003)
Big 12 Conference Championship Runner-up (2005)
University of Missouri Wrestling Team Captain (2003, 2004, 2005)
National High School Coaches Association
NHSCA Senior All-American (2000)
Missouri State High School Activities Association
MSHSAA High School State Championship (2000)
MSHSAA High School State Championship Runner-up (1999)
MSHSAA All-State (1999, 2000)

Просмотров: 1248 | Добавил: Chuck_Liddell | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Minibook
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Рейтинг@Mail.ru